новость

Движение по обходу Красноярска вернут на следующей неделе

На следующей неделе, после 17 августа, в Красноярске в ограниченном режиме возобновят движение на обходе города в районе Солонцов. Сейчас дорога полностью закрыта – ведутся работы по ее расширению.

Дорога на обходе

Об открытии участка рассказал в эфире телеканала «Россия 24» министр транспорта края Константин Димитров.

Пока дорога будет двухполосной.

«Мы уже построили новый мост через Качу и запускаем движение по двум полосам, как и прежде. Но работы продолжаются, идет строительство второго моста, которое завершится в октябре. Параллельно будет готовиться и вторая половина дороги», – пообещал Димитров.

По его словам, в октябре благоустройство всего участка дороги завершится, и к ноябрю 4-полосный обход Красноярска с 5,5 по 8,5 км – с новыми барьерными ограждениями, знаками, разметкой – будет запущен полностью.

Министр подчеркнул также, что между полосами будет установлено металлическое ограждение для безопасного движения встречных направлений транспорта.

По окончании строительства, заверил Димитров, «пробок на этой дороге мы больше не увидим».

Напомним, что участок было решено закрыть целиком, чтобы достроить дорогу уже в этом сезоне. Ранее в планах был поэтапный ремонт, и сдать объект планировалось только в 2021 году. Решение о сокращении сроков принимали в том числе благодаря поступлению дополнительного финансирования.

Дорога на обходе

Всего для расширения дороги и строительство двух мостов, которые разделят транспортные потоки, было выделено 830 млн рублей. Федеральные средства составили большую часть этой суммы: 590 млн, рассказал Димитров.

Ранее дорогу планировали частично открыть 15 августа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).