новость

В Татышев-парке создадут новые водоемы для купания

В Красноярске планируются работы по дальнейшему благоустройству острова Татышев. Помимо приведения в порядок существующего пляжа, будут созданы новые искусственные водоемы для купания.

остров Татышев сверху

На модернизацию острова выделяется 50 млн рублей из бюджета края.

Она включает также развитие сети тропинок, спортивных объектов, создание площадок для отдыха и установку малых архитектурных форм. О планах работ на острове говорилось во время совещания губернатора Александра Усса с участием представителей мэрии и главы Красноярска, строителей и «потенциальных инвесторов», которое было посвящено подготовке города к 400-летию.

Татышев парк новые водоемы для купания и пляж

Кроме Татышев-парка, в планах властей – реконструкция Театральной, Красной и Аэровокзальной площадей, благоустройство территории рядом со сквером Сурикова по ул. Красной Армии, пешеходная зона и площадка для уличного театра рядом с ТЮЗом, благоустройство сквера у ДК 1 Мая и Николаевского проспекта, восстановление пешеходного моста у БКЗ.

Также говорилось о строительстве многоуровневых парковок в центре, новых пешеходных дорожках и парковках у Столбов и «Роева ручья».

«400-летие Красноярска наступит скорее, чем кажется. Необходимо ускорить работу по благоустройству города, чтобы он выглядел достойно не только к празднику, но и всегда был привлекателен, комфортен, удобен для гостей, туристов и, прежде всего, – для самих красноярцев», – сказал Александр Усс, обращаясь к Сергею Еремину.

Напомним, ранее власти уже обсуждали вопрос благоустройства города как к Универсиаде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).