новость

В мэрии прокомментировали ситуацию на ул. Дачной

В мэрии Красноярска заявили, что дом в Студгородке на ул. Дачной, 35а, где может смыть в овраг еще одну парковку, находится в безопасности.

В мэрии прокомментировали риск обрушения еще одной парковки в Студгородке

Как сообщил замглавы Красноярска Олег Животов в эфире телеканала «Енисей», дому абсолютно ничего не угрожает, а вопрос связан «исключительно с состоянием подпорной стенки и элементов благоустройства».

«Введен еженедельный мониторинг, принято решение о проведении работ по исключению дальнейшего подмачивания. В процессе мониторинга и наблюдения за ситуацией будут вырабатываться какие-то мероприятия», – прокомментировал он.

Напомним, из-за обильных дождей в Студгородке у дома на ул. 2-й Огородной, 22а сошел оползень, унесший в овраг часть парковки. Спустя некоторое время аналогичная ситуация начала развиваться у дома №35а по ул. Дачной. Площадка пошла трещинами, в некоторых местах асфальт заметно просел, а на откосе под самой высоткой размыло землю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).