новость

Объявлены торги на благоустройство новой части Бадалыка

В Красноярске объявлен конкурс на благоустройство нового участка под создание могил на кладбище Бадалык. Начальная сумма контракта – 20 млн рублей.

Объявлены торги на благоустройство Бадалыка

Как ДЕЛА.ru пояснили в мэрии, в феврале к Бадалыку – с западной его части – был прирезан новый участок площадью 18 гектаров, это плановая работа по расширению кладбища. В настоящей же закупке говорится о благоустройстве части этой территории на площади 6 га.

Новый участок кладбища, который необходимо благоустроить
Новый участок кладбища, который необходимо благоустроить

«Сейчас участок представляет собой чистое поле. Подрядчику предстоит провести изыскания, перенести забор, разметить сектора под новые захоронения», – прокомментировали в администрации.

Начальная цена контракта составляет 20,141 млн рублей, источник – бюджет города на 2020 год.

Аукцион планируется провести 17 июля, работы необходимо закончить до 30 ноября.

Расширение Бадалыка – вынужденная мера, поскольку в миллионном Красноярске заканчиваются места для захоронения, а вопрос о строительстве новых кладбищ, предусмотренных схемой планирования в Емельяновском и Березовском районах, власти пока продолжают решать.

По-прежнему в планах пока и строительство крематория, хотя проект ему уже выбрали с помощью конкурса. Он проходит экологическую экспертизу.

При этом напомним, что за благоустройство Бадалыка всерьез взялись в прошлом году. Сначала кладбищу заказали новые ворота, а вскоре решили провести масштабные работы на 111,12 млн рублей по благоустройству центральной аллеи. Торги уже завершены, на них определился победитель – ООО «Благоустройство».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).