одной строкой

Мэрия заказала расширение «Бадалыка»

В Красноярске проведут работы по подготовке прилегающего к кладбищу «Бадалык» участка под создание новых мест захоронений.

Кладбище Бадалык расширение

Заказчиком работ выступает департамент городского хозяйства мэрии, говорится в материалах торгов. Подрядчику предстоит выполнить подготовку и планировку участка под создание мест захоронений. Территория прилегает к «Бадалыку» с западной стороны.

Площадь прирезаемого к кладбищу участка составит около 31,8 тыс. кв. метров.

В перечень работ входит разработка экскаваторами, вывоз грунта, а также «планировка площадей бульдозерами».

Начальная цена контракта – примерно 3,1 млн рублей. Торги предполагается провести 20 мая, а завершить работы – к 1 июля 2019 года.

Напомним, что о предстоящем расширении кладбища «Бадалык» под новые захоронения в марте в горсовете сообщил мэр Сергей Еремин. Также он рассказал, что новые площадки под погост рассматриваются в границах красноярской агломерации – в Емельяновском и Березовском районах. Прорабатывается и вопрос со строительством крематория.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).