одной строкой

Инвестор крематория в Красноярске все еще не получил разрешения на строительство

Инвестор крематория в Красноярске все еще не обратился за разрешением на строительство объекта, заявил журналистам первый вице-мэр Владислав Логинов.

Проект крематория Красноярск

Напомним, что в 2019 году администрация провела конкурс на лучший проект крематория. Победителем признали ООО «Красноярский крематорий». Компания заявила для разме­щения крематория участок на месте бывших объектов МП «Ритуальные услуги» около кладбища «Бадалык». Площадь территории – около 14 тыс. кв. м.

В мэрии рассчитывали, что проект строительства крематория будет реализован до конца 2020 года.

Но пока инвестор не обращался за разрешением в администрацию, хотя, по словам Логинова,

минимальный срок строительно-монтажных работ – 12 месяцев.

«Пока инвестор не заявился за разрешением на строительство крематория,

но сейчас он, по информации департамента градостроительства, проходит экологическую экспертизу», – пояснил первый вице-мэр.

Предполагается, что экспертиза будет идти в течение первого квартала этого года. Документ обязателен для того, чтобы потом обратиться за разрешением на строительство. Экспертиза требуется в связи с тем, что крематорий использует печи. Необходимо определить категорию оборудования, выбросов, охранную зону и прочие параметры, добавил Логинов.

С его слов, поскольку объект нерядовой, к нему приковано более пристальное внимание, в том числе и надзорных органов.

«Мы понимаем, что все должно быть тщательно проработано. Этой теме примерно 11 лет. И не так просто нашей администрации ее запустить, но мы делаем все, чтобы это было реализовано», – сообщил чиновник.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).