новость

В Красноярске заказали проект дороги из Солнечного до Северного шоссе

В Красноярске объявили конкурс на проектирование нового крупного транспортного объекта – дороги, которая пройдет от Солнечного в направлении Солонцов-2 и примкнет к будущему переезду через Северное шоссе в районе ул. Авиаторов. 

Дорога из Солнечного

Автодорога пройдет от ул. Гриболевской по ул. Соколовской и Афанасия Тавакова

и станет, по сути, дублером Енисейского тракта, соединяющего город с крупным населенным районом Солнечный.

Проект выполняется заранее – его требуется увязать с проектами пока не существующего переезда через Северное шоссе  (который обеспечит доступность для строящихся Солонцов-2) и автодороги в Солнечном по ул. Гриболевской – Соколовской – Ольховой – Черемуховой (проект которой за 17,7 млн рублей выполняет «Красноярскгражданпроект»).

Протяженность новой дороги составит около 5,5 км.

Подрядчик должен провести все необходимые изыскательские работы, проектирование и получить положительное заключение госэкспертизы. На выполнение проекта дается приличный срок – до 30 апреля 2021 года.

Цена также значительная – около 45,3 млн рублей.

Это средства городского бюджета по адресной инвестиционной программе города. Заказчик – МКУ «УКС».

Аукцион намечен на 24 июля.

 

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).