новость

В Красноярске решено не проводить шествие Победы

В Красноярске из-за коронавируса решили не проводить торжественное шествие, посвященное 75-й годовщине Победы. Однако в городе состоится ряд других мероприятий.

В Красноярске отменили шествие Победы

Как сообщили в правительстве региона, шествие в Красноярске не планируется в связи с тем, что

краевой центр не вошел в перечень городов, рекомендованных Минобороны РФ для проведения военных парадов.

Тем не менее, в Красноярске 22 и 24 июня пройдет ряд мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы.

В День памяти и скорби традиционно возложат цветы к Вечному огню на Мемориале Победы, а в 16:15 объявят минуту молчания. Вечером того же дня, в 19:00, на уличном экране у БКЗ начнется трансляция фильма «Судьба человека».

Акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате. На сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня каждый может «зажечь» свечу, узнать факты о войне и поделиться с друзьями в соцсетях. Цель акции – «зажечь» 27 млн свечей, по одной за каждого погибшего на войне.

24 июня в Красноярске прозвучит Победный марш в исполнении оркестров. На левобережной набережной его сыграет коллектив войсковой части 7486, в сквере Западном – оркестр ГУ МВД России по краю. На площади Мира выступит Красноярский городской духовой оркестр.

Также в трех точках города поэтапно пройдут парадные расчеты, которые продемонстрируют строевые приемы с карабинами.

В самых людных местах о войне будут петь, читать стихи и прозу молодые исполнители в рамках Всероссийского проекта «#Парадпобедителей». А в районах города пройдут акции «Радость Победы», «Я рисую мелом», «История Победы», флешмоб «Голубь мира» и ряд других.

Всем, кто решит поучаствовать в мероприятиях, рекомендовано соблюдать социальную дистанцию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).