новость

Красноярские долгострои вновь выставлены на продажу

В Красноярске в очередной раз пытаются продать башню КАТЭК на Стрелке, а также известный долгострой на ул. Шахтеров.

Красноярские долгострои вновь выставлены на продажу

«Продается легендарная высотка в центре Красноярска», – говорится в объявлении о продаже башни. – К зданию подведены все центральные коммуникации, согласован договор на выделение электроэнергии 1,7 МВт. Внутри здания отделки нет. На сегодняшний день полностью закрыт тепловой контур и установлены 6 скоростных лифтов».

Преимуществами объекта называют его месторасположение, прилегающий участок земли в 1 га, качество строения («В основании здания вбито около 1тыс. свай, соединенных в свою очередь трехметровым ростверком»).

Красноярские долгострои вновь выставлены на продажу

Сейчас башню продают за 2 млрд рублей, однако в объявлении отмечено, что цена «зависит от ряда условий процедуры покупки и будет обсуждаться при личной встречи с покупателем».

Согласно истории объявления, впервые оно было опубликовано еще в апреле 2019 года – тогда цена была указана всего в 1 рубль.

Также в Красноярске продается другой известный долгострой на ул. Шахтеров, так и не ставший торговым центром.

Красноярские долгострои вновь выставлены на продажу

В объявлении отмечено, что здание легко поддается перепланировке под любые потребности. Недострой подключен к центральным системам водоснабжения, канализации и теплоснабжения, обеспечен вентиляцией и интернетом.

«Учитывая характеристики объекта и его местоположение, вы получаете прекрасную возможность размещения бизнеса в непосредственной близости от современных, динамично развивающихся микрорайонов города с развитой инфраструктурой. В случае согласования предполагаемый срок ввода в эксплуатацию объекта 6 месяцев», – говорится в объявлении.

Стоимость долгостроя – 750 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).