новость

На Южном рынке дежурит полиция

В Красноярске у рынка «Южный» заметили полицейские автомобили. Накануне доступ на рынок был перекрыт в связи с выявлением случаев заражения работников.

На «Южный» рынок стягивается полиция

Напомним, несколько работников рынка заразились COVID-19. В мэрии сообщили, что там не соблюдали превентивные меры, не носили маски и не измеряли температуру. Входы на рынок были перекрыты бетонными блоками, а на территорию никого не пускали.

Торговцы были возмущены происходящим и, по словам очевидцев, утром 5 июня пытались устроить акцию протеста.

На «Южный» рынок стягивается полиция

В полиции пока не комментируют происходящее, в мэрии также не сообщают ничего нового.

«Вчера проводились проверки соблюдения превентивных мер. Выявлена масса нарушений. Есть информация, что среди работников рынка имеются люди с подтвержденным диагнозом коронавирус. В Роспотребнадзор направлены официальные обращения о проведении эпидрасследования. Со случаями нарушения общественного порядка на рынке работают органы полиции», – сообщают городские власти.

При этом, по данным администрации, доступ для работников и покупателей сейчас не ограничен – при условии соблюдения ими всех профилактических мер.

Фото Марата Винского

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).