новость

Мэрия отменила разрешение на точечную застройку в Покровском

Администрация Красноярска отозвала разрешение на застройку в ЖК Яблони, на территории многонаселенного района Покровский.

Яблони и участок

О ситуации рассказал в своем «Фейсбуке» депутат горсовета Роман Крастелев, который ранее поднял вопрос на сессии городского совета.

Земельный участок в Яблонях, в районе ул. Караульной, Чернышевского и 4-й Дальневосточной,

в июле 2017 года был предоставлен ООО «Альт-Хаус» под строительство подземной одноуровневой автостоянки.

Участок кадастровой стоимостью в 48,7 млн рублей имеет площадь 8,1 тыс. кв. м и разрешен к использованию для размещения объектов транспорта.

При этом изначально покупателям квартир в микрорайоне обещали обустроить рядом со школой яблоневую аллею – по которой, собственно, и был «авансом» назван жилой комплекс.

Еще в 2016 году «Альт-Хаус» зарегистрировал железобетонные блоки, лежащие на  территории участка, в качестве объекта незавершенного строительства и продлил его аренду до 2022 года. В мае люди заметили, что блоки начали вывозить и готовить котлован под строительство, как следует из запроса, направленного Крастелевым в адрес прокурора Красноярска.

ЖК Яблони Покровский

Отметим, что ранее группа активистов района выходила на митинг под лозунгом «Покровка не резиновая».

Кроме того, напомним, что осенью 2016 года в администрации был представлен проект застройки участка двумя 17-этажными домами с подземной стоянкой на месте ранее утвержденного подземного паркинга. Однако на публичных слушаниях проект отклонили и отправили на доработку.

27 мая администрация Красноярска в лице замглавы города Олега Животова направила директору ООО «Альт-Хаус»

отзыв на разрешение строить парковку.

Крастелев отметил «оперативную работу» мэрии и подчеркнул, что теперь «надо добиваться обустройства обещанной яблоневой аллеи».

Вероятно, застройщик также решит оспаривать новое распоряжение властей в суде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).