новость

Отклонен проект уплотнения застройки мкрн Покровского в Красноярске

Комиссия по проведению публичных слушаний рекомендовала отклонить изменения в проект планировки мкрн Покровского, предполагающие строительство жилых домов вместо подземного паркинга.

Как рассказали в управлении архитектуры мэрии, слушания по данному вопросу завершились 24 сентября. В качестве инициатора внесения проекта на рассмотрение выступала некая фирма ООО «Альт-Хаус», которой достались права на часть территории 2-го мкрн Покровского от застройщика.

Проект планировки покровскоо

В частности, проектом предполагалось увеличить мощности школы (с 900 до 1,2 тыс. мест), поликлиники (700 до 900 посещений), построить бульвар с лавочками и большим количеством зеленых насаждений, а

«на месте утвержденного ранее подземного паркинга возвести два 17-тиэтажных дома

с подземной стоянкой на 100 машиномест», рассказали в администрации.

Планировалось, что бульвар будет примыкать к двум высоткам и школьному двору, став местом общего пользования. Кроме того, инициатор предложил разместить общедоступную подземную парковку на 93 места под поликлиникой.

Новостройка Красноярск

В управлении уточнили, что в действующем проекте планировки микрорайона было предусмотрено

«1200 парковочных мест, но застройщик построил всего 753 места».

За время слушаний всего поступило 707 обращений в поддержку корректировки проекта, 147 – против, а также 75 предложений и замечаний. В горсовете также рекомендовали документ утвердить, однако комиссия решила, что

проект нужно отклонить и направить на доработку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).