новость

У трети красноярцев доход упал катастрофически

В связи с «коронакризисом» материальное положение жителей Красноярска заметно ухудшилось. По даным опроса, проведенного ДЕЛА.ru во «Вконтакте», около трети респондентов оценивают падение своих доходов с начала введения режима самоизоляции как «катастрофическое».

Пустой кошелек в руках

В опросе приняли участие более 1300 человек. О том, что доходы не изменились, сообщили около 27% опрошенных – 351 человек.

Свыше 8% отметили, что заработок снизился незначительно, до 10%. Почти у 15% доходы снизились существенно, примерно на треть. Наполовину стали меньше получать более 20% респондентов.  

Опрос ДЕЛА.ru ВКонтакте

Наконец, катастрофическое падение доходов – до 100% – переживают более 30% красноярцев, почти 400 участников опроса.

На сегодня режим самоизоляции продлен до 11 мая – правда, в этот промежуток попали и праздники. В целом, получается, для значительной части малого и среднего бизнеса деловая жизнь остановлена на 41 день (режим ограничений был введен в крае с 1 апреля).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).