новость

В крае готовятся открыть парикмахерские и ателье

В Красноярском крае готовятся открыть парикмахерские, ателье и другие организации сферы услуг. Об этом объявил глава региона Александр Усс в своем обращении к жителям сегодня, 30 апреля.

В крае готовятся отрыть парикмахерские и ателье

«Готовится указ о возобновлении работы парикмахерских и салонов красоты, химчисток и ателье, мастерских и фотосалонов, а также целого ряда других организаций сферы услуг и прочих видов деятельности», – сказал губернатор, уточнив, что при этом должны быть выполнены необходимые требования безопасности.

Александр Усс заявил, что «мы прошли только первый этап развития эпидемии», который он «не может назвать самым сложным». По словам губернатора,

в будущем возможны резкие всплески, новые очаги и осложнение ситуации.

Также Александр Усс привел данные статистики. В крае сделано более 60 тыс. тестов на коронавирус, это самый высокий показатель в Сибири. По числу подтвержденных диагнозов регион находится на 23 месте в России, по числу заболевших на 100 тыс. жителей – в шестом десятке.

В крае было развернуто больше 2,4 тыс. коек, более 1 тыс. из них оснащены кислородом. Готовы к использованию 345 аппаратов ИВЛ. Еще 349 аппаратов при необходимости способны поставить в срок от 1 до 12 часов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).