новость

В Красноярске показательно дезинфицировали переход

В Красноярске прошла показательная дезинфекция пешеходного перехода у кинотеатра «Космос». Действие развернулось под пристальным взглядом телекамер и главы Железнодорожного района Юрия Савчука.

В Красноярске показательно помыли переход

«Вообще, надземные и подземные пешеходные переходы – это места общего пользования людей. Здесь много людей проходит, – прокомментировал происходящее глава района. – И поэтому именно на эти места и обращал внимание губернатор в том, что, пожалуйста, проводите противоэпидемические мероприятия, которые должны быть качественно выполнены. Потому что именно здесь можно предотвратить вот это заражение именно коронавирусом».

Говоря о коронавирусе, Юрий Савчук призвал красноярцев «не только смотреть, как кто-то что-то приводит в порядок, но и соблюдать личную гигиену».

В Красноярске показательно помыли переход

«Это чаще нужно мыть руки, чаще пить воду теплую, не трогать лицо руками, ну и соответственно находить-исполнять вот это социальное расстояние», – объяснил он.

Дезинфекцию проводили специалисты САТП. Раствором обработали все поверхности, а заодно отмыли переход от грязи.

В Красноярске показательно помыли переход

В Красноярске показательно помыли переход

«Когда мы говорим об уборке, вот именно дезинфекции, мы все-таки имеем в виду текущее содержание. Для нас как для района самое главное, что у нас две недели назад мы выполнили эти же работы на подземном пешеходном переходе в районе ул. Красномосковской. Сейчас мы сделаем здесь. И именно хотим, чтоб пока люди находятся на самоизоляции, мы с вами приведем наши общественные места в порядок, и люди выйдут и скажут, что сегодня здесь у нас чисто, у нас идет обновление, и все эти общественные пространства дадут людям хорошее настроение», – резюмировал глава района.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).