новость

На Родительский день все кладбища Красноярска будут закрыты

Кладбища в Красноярске будут закрыты до 30 апреля – в Родительский день, или Радоницу 28 апреля жители не смогут прийти на могилы родных. Причина – ограничения в связи с эпидемией коронавируса.

На кладбище весной

Как пояснили в мэрии, в этот день число посетителей кладбищ «исчисляется тысячами», и в период распространения инфекции это недопустимо.

Остановки городских автобусов у погостов отменены, а с субботы, 25 апреля, закроют все проезды в районах Бадалыка, Николаевского, Покровского, Шинного кладбищ на ул. Енисейский тракт, Ремесленной, Боткина, 4-й Шинной и парковку у мемориала Победы на Шахтеров.

Запрещены будут с 6:00 25 апреля до 24:00 27 апреля также стоянка и остановка автомобилей в районе всех кладбищ города.

Въезд на погосты возможен только для похоронных процессий.

В администрации сообщают, что могилы на Бадалыке и Шинном готовы бесплатно привести в порядок предприниматели – чтобы воспользоваться услугой, надо позвонить по тел. 219-33-44.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).