новость

В Красноярске закрывают кладбища

Мэр Сергей Еремин подписал постановление о новых ограничениях – на основании предложения Роспотребнадзора в Красноярске будут закрыты кладбища.

Уборка на кладбище

Закрытия продлятся до 30 апреля включительно, поэтому в родительский день, который в этом году выпадает на 28 апреля, родственников усопших на могилы пускать не будут.

Допуск на кладбища разрешен только для похоронных процессий.

Как отметил Еремин, большим риском является массовое использование общественного транспорта в Радоницу. Он просит красноярцев отнестись к ограничениям с пониманием. Съездить на кладбища, по словам мэра, можно будет, когда ситуация станет «более стабильной».

Кроме того, постановление продляет запрет на посещение острова Татышев, парка Покровского и площади Мира.

А для занятий спортом рекомендуют площадки у дома. Пользоваться уличными тренажерами не разрешается.

Постановление вступает в силу завтра, 16 апреля.

Напомним, ранее Роспотребнадзор предписал закрыть храмы для верующих на Пасху и до начала мая, а митрополит Пантелеимон вслед призвал священников вести службы при закрытых дверях, а прихожан – остаться дома в Пасху и родительский день.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).