новость

В школах Красноярского края планируют завершить учебный год по многим предметам

Министерство образования Красноярского края предложило откорректировать учебный процесс в связи с эпидемией коронавируса и связанными с ней ограничениями.

Дети на дистанционном обучении

Министр Светлана Маковская обратилась к муниципальным образованиям с рекомендацией завершить учебный год по таким предметам, как музыка, ИЗО, технология, ОБЖ, физкультура, родной язык и родная литература, основы религиозной культуры и светской этики, а также основы духовно-нравственной культуры народов России – для классов с 1 по 9.

В 10 классах предлагают завершить изучение до конца года астрономии, МХК, технологии, ОБЖ, основ регионального развития, а также аттестовать учеников за год по физкультуре.

При этом программы освоения перечисленных предметов

рекомендовано перенести на следующий год, а оценки выставить по итогам трех четвертей.

«Результатом промежуточной аттестации считать годовую отметку», – сказала Маковская.

По остальным предметам с 1 по 11 класс продолжится дистанционное обучение.

Это математика, русский язык и литература, иностранные языки, история, предметы естественно-научного цикла: биология, география, окружающий мир, физика, химия и прочие.

Что касается экзаменов, то ОГЭ в 9 классе пройдет только по русскому и математике, а основной период ЕГЭ будет перенесн на 8 июня.

Также министр попросила школы «пересмотреть подход» и «существенно сократить» объем заданий, чтобы дети меньше находились за компьютерами. По ее словам, анализ звонков родителей на горячую линию минобра показал, что сейчас объем заданий «превышает допустимые нормы учебной нагрузки».

Напомним, ранее порядок дистанционного обучения раскритиковали в горсовете.

По работе школ можно звонить на горячую линию: 221-93-54.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).