новость

Уличенному во взятке главе Пенсионного фонда продлили арест

Железнодорожный районный суд Красноярска продлил арест управляющему отделением Пенсионного фонда Красноярского края Денису Майбороде.

Денис Майборода пенсионный фонд

Заседание суда состоялось накануне, 13 апреля.

Руководитель ПФР проведет в заключении еще месяц – до 19 мая 2020 года включительно.

Напомним, Майборода был задержан в январе 2020 года. В феврале ему продлили арест на 2 месяца, до 19 апреля. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере по ч. 6 ст. 290 УК – наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Ранее жена подозреваемого называла уголовное дело в отношении мужа сфабрикованным.

Денис Майборода в суде

По версии следствия, глава красноярского пенсионного фонда получил 13 млн рублей от коммерческой фирмы за обеспечение победы в торгах на покупку помещений.

До того, как правоохранительные органы заинтересовались Майбородой, был задержан и арестован его заместитель Алексей Трофимов – после скандала с покупкой офиса для размещения пенсионного фонда в Ленинском районе. Как предполагают следователи, глава фонда был со своим заместителем в сговоре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).