новость

Красноярскому бизнесу разрешили форс-мажор

В Красноярском крае принята еще одна мера поддержки компаний, которые более других пострадали от кризиса, вызванного ограничениями для сдерживания коронавирусной инфекции. Теперь они могут объявить о форс-мажоре.

Падение экономики в кризис

Предприниматели, которые не в состоянии исполнить свои обязательства по контрактам в сложившейся ситуации, могут обратиться в Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата»

и бесплатно оформить заключение о форс-мажоре.

Решение было принято на правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики, а также в соответствии с письмом Торгово-промышленной палаты РФ и приказом «Союза ЦС ТПП».

Этот документ станет основанием для освобождения от ответствен­ности за нарушение договорных обязательств и получить отсрочку их исполнения.

В любом из договоров, как известно, есть пункт об обстоятельствах непреодолимой силы, который и будет работать в подобных случаях.

Заключения об обстоятельствах непреодолимой силы будут выдаваться региональной палатой по договорам, заключенным между субъектами предпринимательства в России.

Впрочем, для внешнеторговых контрактов ТПП страны также бесплатно подтвердит форс-мажорные обстоятельства.

Консультации по форс-мажору можно получить по тел. +7(905)086-92-77, +7(999)445-73-79, +7(906)971-78-07, +7(913)040-13-00, а форму заявления – скачать по ссылке.

Напомним, с полным списком федеральных и краевых мер поддержки бизнеса можно ознакомиться на нашем сайте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).