новость

До осени в Красноярске появятся шесть новых скверов

В Красноярске объявлены торги на благоустройство шести общественных пространств, за которые раньше проголосовали жители. Новые скверы появятся в Советском, Кировском, Свердловском и Железнодорожном районах. 

Сквер на Копылова

Подрядчик должен выполнить все необходимые работы – заменить покрытия, тротуары, бордюры, газоны, высадить новые деревья (лиственные и хвойные), установить малые архитектурные формы и освещение в соответствии с проектами.

Сквер на Металлургов

Благоустроены будут территории по пр. Металлургов, 55, Кутузова, 73, Королева, 10а,  Железнодорожников, 10 и скверы по ул. Маерчака, 31и Копылова, 76. Последний имеет название – Сиреневый.

Сквер Сиреневый на Копылова

В техническом задании работы расписаны в деталях, и планы благоустройства различаются. Так, на Металлургов будут два дог-бокса, на Копылова высадят более 35 сиреней, почти 60 ив и 46 груш, на Маерчака поставят 10 уличных стульев, на Железнодорожников – ленточные скамьи, навес с качелями и уличный батут.

 

 Сквер на Маерчака

Начальная цена контракта для всех 6 территорий сразу – примерно 28,85 млн рублей.

Заявки принимаются до 7 апреля, а электронный аукцион состоится 9-го.

Все работы над новыми общественными пространствами требуется выполнить до 15 августа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).