одной строкой

Красноярцам показали проект сквера на ул. Копылова

В мэрии Красноярска показали проект будущего сквера «Сиреневый» на ул. Копылова. Его, а также еще два сквера в Октябрьском районе, приведут в порядок в 2020 году.

Сквер на ул. Копылова отделят от дороги стеной деревьев

Благоустроить планируется сквер на ул. 2-й Ботанической, сквер «Сиреневый» на ул. Копылова, 76 и сквер по ул. Карбышева, 6. Проекты прошли общественные обсуждения, на которых жителям показали эскизы будущих общественных пространств. Изображения подготовили архитекторы кафедры градостроительства СФУ

Сквер на ул. Копылова предлагается оградить от дороги при помощи плотной посадки кустов и деревьев и разбить на три зоны: тихую, детскую и централь­ную. В первой будут стоять скамейки, во второй – игровое оборудование, в третьей – навесы от солнца.

Организация пространства в сквере на ул. Копылова
Организация пространства в сквере на ул. Копылова
От дороги сквер отделит плотная стена насаждений
От дороги сквер отделит плотная стена насаждений

В сквере на ул. Карбышева, который жители назвали «Лучистым», установят сцену, стенды для выставок и светящиеся интерактивные малые архитектурные формы.

Проект сквера на ул. Карбышева
Будущий сквер на ул. Карбышева
Схема сквера на ул. Карбышева
Схема сквера на ул. Карбышева

А в сквере на ул. 2-й Ботанической собираются вернуть атмосферу городского сада. Здесь проложат аллеи, установят освещение и высадят сосны под уже стареющими тополями.

Эскиз сквера на 2-й Ботанической
Эскиз сквера на 2-й Ботанической
Схема сквера на 2-й Ботанической
Схема сквера на 2-й Ботанической

Скверы благоустраивают в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили в мэрии.​ По ней в 2020 году благоустроят еще 20 общественных пространств.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).