новость

В Красноярске закрываются спортивные объекты и ДЮСШ

Муниципальные спортивные учреждения Красноярска закрываются с 24 марта, сообщили в Красспорте.

Занятия в спортсекции

Речь идет о спортивных школах, а также других спортивных объектах: бассейнах, стадионах, тренировочных залах.

Спортшколам предлагают «проработать вопрос по организации занятий на удаленном доступе». А в спортучреждениях рекомендуют приостановить оказание услуг.

Позже в Красспорте уточнили, что закрываются «Академия биатлона», кластер «Сопка», «Арена. Север», «Кристалл арена», «Сокол», стадионы «Локомотив» и «Енисей», дворец спорта им. Ивана Ярыгина и другие.

Работа спортивных объектов остановлена до особого распоряжения.

До 24 марта занятия проводились в группах не более 30 человек с письменного согласия родителей.

В тексте решения ничего не говорится о частных спортивных секциях и объектах. Крупные фитнес-центры продолжают работу  и по-прежнему предлагают красноярцам абонементы на весну и скидки по своим акциям.

Напомним, ранее в крае закрылись музеи, театры, библиотеки, госучреждения, где принимали посетителей.  Рекомендовано также закрыть кинотеатры. Детей с 1 апреля переводят на дистанционное обучение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).