новость

Участку с бараками в Покровке наконец нашли застройщика

Территории в Покровке, на ул. Полярной рядом с ул. Шахтеров, нашли инвестора. Развитием застроенной территории займется ООО СЗ «Готика-Компас».

Барак ломают расселяют

Компании предстоит расселить три дома по адресу ул. Полярная, 8, 10 и 12, в которых живут 26 семей, и построить на месте многоэтажные дома.

Общая площадь участка – чуть более 6 тыс. кв. м. Реализовать проект необходимо до декабря 2028 года.

Отметим, участок на Полярной – Туруханской выставлялся на торги как минимум дважды: летом 2018 и осенью 2019 г.  В 2019 году право на застройку территории предоставлялось за 1,77 млн рублей.

Карта в Покровке

На сданном по договору РЗТ участке разрешено строить дома от 9 этажей на 213 квартир. Стоимость расселения оценивалась в 51,6 млн.

Как рассказали в мэрии, сегодня в Красноярске заключены 10 договоров по развитию застроенных территорий. Механизм работает с 2014 г., за это время договоры были заключены во всех районах города, кроме Октябрьского. Общая площадь участков, которые освобождены от бараков ради многоэтаэжек, – 88,9 тыс. кв. м, переселено свыше 100 семей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).