новость

Синоптики предрекли мартовские 30-градусные морозы в Красноярском крае

В Гидрометцентре дали предварительный прогноз погоды на март. В Красноярском крае не исключены 30 градусные морозы, на севере возможны и 40-градусные.

Машина замерзла мороз

Температура воздуха почти на всей территории Сибири в первый месяц весны ожидается чуть выше климатической нормы, передает «Российская газета». Тем не менее, по словам завлабораторией Гидрометцентра России Людмилы Паршиной, в отдельные периоды возможно серьезное похолодание.

Так, в Красноярском крае на востоке Таймыра и в Эвенкии в марте столбики термометров могут опускаться до -40°. Кроме того,

в регионе не исключены ночные 30-градусные морозы.

Существенных отклонений по осадкам не ожидается. Разве что больше нормы может выпасть на севере Красноярского края.

Напомним, что в прошедшие выходные в Красноярске был зафиксирован температурный рекорд. В город пришла оттепель с дождем, после чего резко наступили холода. Коммунальные службы до сих пор не могут справиться с обледенелыми тротуарами и дворами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).