новость

Вслед за теплом в Красноярск придут морозы

Аномально теплая погода уходит из Красноярска. Уже в начале рабочей недели в город вернутся зимние температуры.

Вслед за теплом в Красноярск идут морозы

По прогнозу синоптиков Среднесибирского УГМС, в воскресенье, 9 февраля, в краевом центре ожидается облачность с прояснениями и небольшой мокрый снег. Порывы юго-западного ветра будут достигать скорости 13-18 метров в секунду.

Температура составит +5°...+7°, на дорогах гололедица. В южных районах края в этот день пройдут сильные метели.

В понедельник, 10 февраля, в Красноярске будет около 0°, возможен небольшой снег. С этого момента ветер успокоится, а температура начнет падать. Такой прогноз дают в Гидрометцентре России.

Так, 11 февраля в Красноярске будет уже -11° и небольшая облачность. В среду, 12 февраля, синоптики обещают -10° градусов.

Ситуация начнет меняться только к самому концу рабочей недели. В четверг все еще будет -9°, но пройдет небольшой снег. А в пятницу, 14 февраля, в Красноярске ожидается уже -6° градусов. Но в полной мере положительная аномалия даст о себе знать в выходные.

Напомним, ранее синоптики пообещали красноярцам теплый февраль. Однако в прогнозе были отмечены две морозные волны.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).