новость

Названы претенденты на пост главы Дивногорска

В Дивногорске закончилась заявочная кампания среди кандидатов на должность нового главы города. Всего в списке шесть человек. Как и писали ДЕЛА.ru, новым главой города может стать Сергей Егоров - он тоже есть среди претендентов.

Дивногорск набережная Енисей

За кресло мэра Дивногорска поборются:

  • Заместитель главы Дивногорска Сергей Егоров;
  • Директор дивногорской школы №2 Ирина Ерошкина;
  • Специалист краевого дворца молодежи Яна Захарова;
  • Электромонтер ПАО «ФСК ЕЭС» Красноярское ПМЭС Вадим Карпенко;
  • Начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Дивногорска Николай Калинин;
  • Председатель правления ТСЖ ПО «Крастяжмаш» Емельяновского района Михаил Пашин.

Как рассказал ДЕЛА.ru председатель горсовета Юрий Мурашов, 6 февраля комиссия оценит кандидатов и выберет двух, которые 17 февраля выступят в горсовете и презентуют свои программы. По итогам этого мероприятия состоится тайное голосование, которое, как предполагается, и определит нового главу города.

Напомним, бывший мэр Дивногорска Егор Оль, возглавлявший город более 10 лет, ушел в отставку 12 ноября – летом ему исполнилось 66 лет, тогда как закон разрешает замещать должности в органах местного самоуправления до 65 лет.

Будущим мэром Дивногорска источники в органах власти края называют Сергея Егорова. В сентябре он покинул пост руководителя краевого агентства по молодежной политике и стал заместителем главы города.

Но пока обязанности мэра Дивногорска исполняет первый зам Марина Кузнецова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).