одной строкой

Уволенный начальник агентства молодежной политики может возглавить Дивногорск

Уволенный с поста руководителя агентства по молодежной политике Красноярского края Сергей Егоров может стать новым мэром Дивногорска.

Сергей Егоров Красноярск

По сведениям источника ДЕЛА.ru, Егоров с большой долей вероятности

будет назначен исполняющим обязанности главы города.

С 2010 года мэром Дивногорска является Егор Оль. В августе ему исполнилось 66 лет, тогда как по закону о муниципальной службе предельный возраст для замещения должности в органах местного самоуправления составляет 65 лет. А через год – в августе 2020 года – закончится и срок полномочий Оля.

Глава Дивногорска по уставу города избирается горсоветом из числа кандидатов, представленных по итогам конкурса. Срок полномочий нынешнего созыва депутатов заканчивается также в 2020 году, в сентябре.

Напомним, что об уходе Сергея Егорова с поста руководителя агентства по молодежной политике и реализации программ общественного развития Красноярского края стало известно сегодня.

В должности главы ведомства он работал с 2017 года, а до этого был начальником штаба краевых студенческих отрядов, директором «Спортэкса», ТИМ «Бирюса» и ЦМИ «Форум».

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).