новость

Суд ввел процедуру наблюдения в отношении красноярского АО «Стальмонтаж»

Суд ввел процедуру наблюдения в отношении красноярского АО «Стальмонтаж» – подрядчика крупнейших строек в городе и крае.

Строительство строители конструкции

Иск о признании себя банкротом компания подала в августе 2019 года, указав финансовые требования в размере 500 тыс. рублей.

«Стальмонтаж» – один из крупнейших строительных подрядчиков. Компания участвовала в строительстве домов, бизнес-центров, торговых центров, нового терминала аэропорта и других объектов в Красноярске, а также занималась восстановлением машинного зала СШГЭС после аварии в 2009 году.

Ранее стало известно об аресте имущества «Стальмонтажа».

В УФССП по краю рассказывали, что приставам поступил исполнительный документ об обеспечении иска о взыскании задолженности по кредитному договору в размере более 529 млн рублей. Речь идет об исполнительном листе в рамках иска ПАО «Азиатско-Тихоокеанский банк» к строительной компании.

В августе компания подала в Арбитражный суд края иск о банкротстве. Заявление сначала приняли, но затем отложили по ходатайству представителя строительной компании «в связи с возможным разрешением спора».

18 декабря суд вернулся к рассмотрению дела, признал заявление «Стальмонтажа» о своем банкротстве обоснованным

и ввел в отношении компании процедуру наблюдения.

Временным управляющим должника назначена Наталья Захарова.

Очередное заседание по делу намечено на 19 мая 2020 года.

В октябре процедура наблюдения также была введена в отношении ООО «Стальмонтаж».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).