новость

В Красноярске проверяют массовое отравление суши

В Красноярске проверяют массовое отравление среди любителей суши. Количество пострадавших уточняется. Одна из служб доставки приостановила работу.

В Красноярске массово отравились суши

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе БСМП, накануне в больницу скорой помощи попали несколько человек с признаками острой кишечной инфекции.

«Больные поступили в состоянии средней тяжести. Из опроса выяснилось, что все они ели один и тот же продукт. Пациенты получают необходимое лечение, угрозы для их жизни нет», – рассказали в больнице.

В минздраве Красноярского края уточнили, что сообщения об отравлениях поступили сразу из нескольких медучреждений города.

В Управлении Роспотребнадзора по краю ДЕЛА.ru подтвердили, что пострадавшие, вероятно, отравились суши. Более подробную информацию о количестве госпитализированных и возбудителях инфекции там пообещали предоставить позднее.

«Сейчас проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства. Проверяется и продавец, и поставщик», – ответили в ведомстве.

Сколько именно компаний подвергнут проверке, не уточняется. При этом одна из красноярских служб доставки суши – «Оригами» – сообщила о приостановке работы филиалов, в которых готовились заказы. А на сайте появилось уведомление о том, что доставка временно не работает.

«Провели внутреннюю проверку, отправили сотрудников на обследования, сделали смывы с рук и с других поверхностей (доски, ножи и т. д.). Лаборатория отдала результаты – ничего не обнаружено. Мы предполагаем, что дело в каком-то продукте. И в заказах, на которые жаловались, везде была курица», – сказано в официальном сообщении «Оригами» «ВКонтакте».

Красноярцы массово отравились сушиВ компании подчеркнули, что «с поставщиками работают годами и практически их не меняют».

«На данный момент мы ждем результатов анализов курицы и, на всякий случай, яиц», – добавили в «Оригами».

Произошло следом:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).