новость

Правобережной набережной утвердили «деревянное благоустройство»

Мэрия Красноярска в соцсетях похвасталась эскизами второго этапа благоустройства правобережной набережной на Абаканской протоке Енисея, который начнется в 2020 году и обойдется в 140 млн рублей.

Проект благоустройства правобережной набережной

Работы на набережной начнутся весной и затронут часть берега от ул. Гладкова, 8а до Судостроительной, 175а – территория расположена между Белыми Росами и участком, где благоустройство ведется сейчас.

Этапы благоустройства правобережной набережной
Этапы благоустройства набережной по годам

Судя по эскизам, подготовленным проектировщиком, «Красноярскгражданпроект», практически все объекты благоустройства будут выполнены из дерева – настилы, спуски к воде и скамейки. Для зимнего отдыха на набережной планируется заливать катки и прокладывать лыжню на месте велодорожек.

Проект благоустройства правобережной набережной

Проект благоустройства правобережной набережнойВ мэрии сообщили, что

реализация проекта обойдется в 140 млн рублей.

Причем подрядчику придется осуществить строительство с нуля.

«Пришедшие на обсуждение жители высказали свои пожелания к проекту: сделать побольше парковочных мест рядом с зонами отдыха, площадку для выгула собак и туалеты», – заявили в пресс-службе.

Проект благоустройства правобережной набережной

Проект благоустройства правобережной набережнойВ комментариях пользователи раскритиковали предложение увеличить число парковок, а также

усомнились в долговечности деревянного благоустройства.

Напомним, сроки первого этапа благоустройства правобережной набережной оказались сорваны: контракт истек 31 октября. Как оправдались чиновники, причиной стали задержки с поставкой материалов. Договор на ремонт участка от Предмостной площади до дома по ул. Гладкова, 8а был подписан с СПК «Сфера» на сумму 138,5 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).