одной строкой

В Красноярске выбрали проектировщика благоустройства еще двух участков набережной

В Красноярске выбрали подрядчика для проектирования благоустройства еще двух участков набережной правого берега – в районе Торгового центра, а также от ул. Гладкова, 8а до ул. Судостроительной, 175а.

Благоустройство правобережной набережной Красноярск

Речь идет об обустройстве правобережной набережной в дополнение к работам, которые уже начались в районе Предмостной площади и будут завершены к 31 октября.

Проектирование для участков от ул. Гладкова до Судостроительной и от Красраба до ул. Коммунальной, где расположен сквер Энтузиастов, было оценено в 13 млн рублей.

Согласно документам, на набережной в районе ТЦ должна быть оборудована зона причала для общественного водного транспорта, зона кафе на воде и смотровая площадка для обзора Енисея, зоны для фотосессий и проведения «событийных мероприятий».

Требуется предусмотреть велосипедные и пешеходные дорожки и даже «единое пешеходно-велосипедное кольцо набережной и сквера Энтузиастов».

На участке от Гладкова, 8а до Судостроительной, 175а должна появиться верхняя терраса со спортплощадками, детскими площадками, зонами для продажи напитков и мороженого, зонами проката, смотровыми площадками и местом для фотосессий, а также велосипедная парковка. Велосипедные и пешеходные дорожки требуется продлить от тех, что запланированы в благоустройстве первого этапа, от моста до Гладкова.

Благоустройство правобережной набережной Красноярск

На нижней террасе набережной планируют «зоны контакта с водой», «тихого отдыха» и пляжную зону с солярием, а также прокат лодок, связав зоны нижней террасы набережной «единым маршрутом – плавучей тропой».

Итоги торгов подвели 10 июля. На них заявились всего два участника – «Красноярскгражданпроект» и Сибирский федеральный университет.

И если опытный проектировщик предложил цену в 11 млн рублей,

то вуз был готов взяться за работу за 5,8 млн рублей, почти в три раза снизив начальную стоимость контракта.

Однако «Гражданпроект» представил более высокую оценку квалификации. В итоге организация, уже выполнившая ранее проектирование участка правобережной набережной, теперь возьмется за остальные.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).