новость

Стал известен подрядчик благоустройства правобережной набережной

В Красноярске определили подрядчика благоустройства участка правобережной набережной Енисея. Аукцион признан несостоявшимся, контракт собираются подписать с единственным участником.

Благоустройство правобережной набережной Красноярск

Торги на благоустройство правобережной набережной Енисея были объявлены в конце мая.

Берег реки должны привести в порядок на участке от Коммунального моста до Пашенного. Здесь высадят новые деревья и кустарники, обустроят прогулочные зоны и зоны активного отдыха, поставят туалеты и уличную мебель. Проект выполнили за 4,5 млн рублей.

Благоустройство правобережной набережной Красноярск

Первоначально затраты на благоустройство в целом оценивали в 150 млн рублей. В объявленных торгах начальная цена контракта составляла почти 139,2 млн рублей.

Выполнены же работы будут за 138,5 млн рублей – такую сумму заявил участник аукциона ООО СПК «Сфера».

Тори были признаны не состоявшимися, комиссия постановила заключить с компанией, которая подала единственное предложение по цене.

Благоустройство правобережной набережной Красноярск

Всего заявки на торги поступили от трех претендентов, заявка одного из них была признана не соответствующей требованиям, а еще один участник так и не проявил активности в ходе электронных торгов.

По условиям аукциона

благоустройство правобережной набережной должно быть завершено к 31 октября 2019 года.

Отметим, что ранее был объявлен конкурс на разработку проектов благоустройства набережной правого берега в районе Торгового центра, а также участка от ул. Гладкова, 8а до ул. Судостроительной, 175а.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).