новость

Мэр Абакана погиб в ДТП на юге Красноярского края

В Красноярском крае на трассе в ДТП насмерть разбился мэр Абакана Николай Булакин. Эту информацию подтвердили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГИБДД по краю.

Мэр Абакана Булакин

По данным ведомства, авария произошла на 433-м километре федеральной трассы Р-257 сегодня, 14 октября, в районе 15:00. Автомобиль градоначальника съехал на обочину и врезался в дерево. В госавтоинспекции ДЕЛА.ru уточнили, что кроме водителя в салоне больше никого не было.

«Николай Булакин, управляя автомобилем «Форд», не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП он скончался на месте», - пояснили в полиции.

Подробные обстоятельства инцидента выясняются.

Форд мэр Абакана разбился

По данным телекомпании «РТС»,

Николай Булакин попал в аварию в районе поселка Топольки Минусинского района.

Форд мэр Абакана разбился

За рулем «Форда» находился сам градоначальник. Не исключено, что мэру стало плохо, и он потерял управление автомобилем.

Форд мэр Абакана разбился

Булакин с 1995 года возглавлял администрацию Абакана.

На эту должность затем он переизбирался еще 5 раз – последний раз в результате прямых выборов в сентябре 2018 года.

ГИБДД работает на месте гибели мэра Абакана

Форд мэр Абакана разбился

В мэрии столицы Хакасии также подтвердили трагическую гибель градоначальника, добавив, что о времени и месте прощания с ним будет сообщено дополнительно.

Исполнять обязанности главы города будет первый вице-мэр Владимир Жуковский.

Николай Булакин родился 17 декабря 1952 года, в Томске. В 1976 году закончил МГУ им. М.В. Ломоносова, механико-математический факультет. Трудовую деятельность начал в 1976 году инженером конструкторского бюро НПО «Энергия» в г. Москве.В 1982-1991 гг. преподавал в высших учебных заведениях Хакасии. В феврале 1992 года избран первым заместителем Председателя Верховного Совета Республики Хакасия.

Произошло следом:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).