новость

Жара и дымка вернулись в Красноярск

Сегодня в Красноярске снова наступила жара – при этом небо с утра затянуто дымкой.

Смог на Пашенном

Поначалу дымка была похожа на августовский туман, но ближе к 10:00 все стало выглядеть как во второй половине июля, когда ветер относил дым от бушующих лесных пожаров на город. Как сообщили в Среднесибирском УГМС,

ветер в Красноярске северо-восточный, 3–8 м/c.

По данным Красноярского гидрометцентра, сегодня днем будет 30 градусов, завтра  – около 28°C, по ночам 16–17°. Дождь синоптики обещают в среду. А жара спадет уже в пятницу: до 24 градусов.

При этом специалисты НТЦ «Космические решения», которое занимается высокоточным мониторингом лесных пожаров, прогнозируют дальнейшее увеличение задымленности – из-за жаркой и сухой погоды леса Эвенкии, Богучанского района и Иркутской области начинают гореть с новой силой.

Обзорный спутниковый снимок задымленности от лесных пожаров в Сибири

«Если погода не изменится, дымы от пожаров могут снова надолго окутать Красноярск», – заявляют в службе космического  мониторинга.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).