одной строкой

Синоптики назвали сроки возвращения голубого неба в Красноярск

Воздух Красноярска должен очиститься 24 июля, в среду, предрекли в Среднесибирском УГМС. В это время должно смениться направление ветра, и дым от лесных пожаров (который долетел уже до Новосибирска и Томска) над краевой столицей развеется.

Дым от горящего леса

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС по краю, дымку в Красноярск принес северо-восточный ветер с пожаров в Иркутской области и Эвенкии. Отмечалось «плотное задымление», а в воздухе чувствовался запах гари.

При этом анализ проб воздуха, выполненный Роспотребнадзором, не выявил превышения содержания вредных веществ.

Но по свежим данным Среднесибирского УГМС,  в целом по городу уровень загрязнения с 19 июля до утра 22 июля оценивается как повышенный.

В среду ветер переменится,

однако угроза задымления сохранится: площадь лесных пожаров только на севере Красноярского края сегодня в сравнении с пятницей выросла практически вдвое, до 680 тыс. гектаров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).