одной строкой

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае удвоилась

За минувшие выходные площадь лесных пожаров в Красноярском крае выросла в два раза и теперь составляет почти 680 тыс. га.

Карта лесных пожаров в Красноярском крае

Так, по данным Лесопожарного центра, в пятницу, 19 июля, в регионе действовало 102 лесных пожара на общей площади 322 491,8 га.

Сегодня, 22 июля, было также зарегистрировано 102 лесных пожара,

но на площади уже 685 167 га.

Четыре пожара на площади 5,9 тыс. га в течение дня были потушены. Новых очагов обнаружено не было. Таким образом, сейчас в Красноярском крае действуют

98 природных пожаров на площади 679 180 га.

Пожары бушуют не тольrо в Красноярском крае, полыхает и сопредельная Иркутская область
Пожары бушуют не тольrо в Красноярском крае, полыхает и сопредельная Иркутская область

Напомним, в минувшие выходные город снова окутало дымом. Результаты мониторинга на утро воскресенья показали превышение содержания загрязняющих веществ: число частиц РМ2,5 (взвешенные частицы размером примерно от 10 нм до 2,5 мкм) оказалось выше нормы в 1,4 раза.

Но на утро понедельника, по данным Роспотребнадзора, превышений ПДК по загрязняющим веществам в воздухе Красноярска не обнаружено.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).