новость

Под Красноярском прогремели взрывы на складе боеприпасов

Жители Ачинска и близлежащих населенных пунктов сообщают о взрывах, от которых трясет даже здания. По словам жителей, инцидент произошел на складе боеприпасов в районе поселка Каменка, возник пожар. Есть информация о семи пострадавших. Людей из поселков эвакуируют.

Взрыв Ачинск боеприпасы

Фото с места событий публикуют очевидцы. На кадрах видно огромный столб дыма, на видео слышны громкие хлопки, похожие на взрывы снарядов.

Видео вызрывной волны:

Жители сообщают, что на территории распложенного около поселка Каменка склада боеприпасов происходят взрывы, люди стихийно покидают населенный пункт.

Пользователи в соцсетях пишут о целой серии взрывов, колебания почувствовали даже в Назарово, а также в Большеулуйском районе.

Взрыв Ачинск боеприпасы

Это не Солнце - это облако взрыва
Это не Солнце – это облако взрыва

На данный момент, по сообщениям ГИБДД, дорога Ачинск-Назарово перекрыта полностью. 

Проезд к Назарово, Шарыпово, Ужуру и Ачбакану с федеральной трассы Р-255 (М-53 «Сибирь») осуществляется через Тяжинский – Тисуль – Дубинино, а при движении с востока: через Козульку – Подсосное, со стороны Ужура через п. Степной.

Схема объезда закрытого участка
Схема объезда закрытого участка

В ГУ МВД ДЕЛА.ru сообщили, что выясняют ситуацию.

В администрации Ачинска подтвердили, что ЧП произошло в районе деревни Каменка (Ачинск-13, Ачинский район).

А взрывы слышны в районе войсковой части 74008.

Там размещен инженерно-саперный полк.

К месту происшествия направилась оперативная группа во главе с мэром Илаем Ахметовым.

Жителей Ачинска попросили сохранять спокойствие и не выезжать в район Каменки. МЧС объявило о возможной эвакуации.

Военный склад сейчас оцеплен, оттуда эвакуирован личный состав. На месте работают пожарные.

Как рассказал ДЕЛА.ru депутат Госдумы Сергей Натаров, на данный момент также идет эвакуация как минимум двух поселков, расположенных вблизи военного объекта.

«В поселке Каменка проживают около 1,2 тыс. жителей, и его практически полностью эвакуировали. Соседнее село Ключи с 2,5 тыс. жителей тоже эвакуируют. Насколько я знаю, на место уже вылетел губернатор, поэтому будет создан оперативный штаб. Самое главное – это безопасность людей. Я надеюсь, что оперативно проведут эвакуацию населения, социальных объектов», – отметил Натаров.

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).