новость

Сергей Еремин сходил на шашлыки на остров Отдыха

Мэр Красноярска Сергей Еремин осмотрел новое место отдыха на берегу Абаканской протоки на острове Отдыха. Инвестор оборудовал здесь стоянку, мангальную зону, пляж и пирс для лодочной станции.

Сергей ЕРемин сходил на шашлыкиПредприниматель – директор ООО «Легион+» – построил восемь беседок с мангалами, пирс для лодочной станции, провел освещение, обустроил волейбольную площадку, поставил качели, песочницу, туалеты и отсыпал песчаный пляж. Сейчас благоустройство продолжается: водолазы очищают дно протоки.

По словам бизнесмена, идея благоустроить это место возникла у него после того, как он купил квартиру в доме напротив. Расчищая завалы, он вывез с острова восемь вагонов леса-топляка и другого мусора.

Платные шашлыки на Абаканской протокеСейчас в зону отдыха бесплатный вход для всех.

Деньги берут только за пользование услугами барбекю, утверждают в мэрии.

В следующем сезоне инвестор планирует соорудить на воде плавающие беседки, установить бассейн, детский городок и футбольное поле. А зимой будет заливать каток на Абаканской протоке. Мэр Сергей Еремин отметил, что и сейчас здесь «приятно находиться».

Платные шашлыки на Абаканской протокеНапомним, о строительстве зоны барбекю на острове Отдыха заговорили в конце прошлого года. Однако это место и без всякого благоустройства было востребовано у горожан.

Теперь, когда ООО «Легион+» получил участок Абаканской протоки, ранее бесплатные шашлыки стали платными. Как и некоторые другие услуги – например, футбольное поле и размещение лодок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).