новость

Въезд с набережной на Коммунальный мост закрыли еще на год

Запрет на въезд с ул. Дубровинского на ул. Декабристов в Красноярске решили оставить еще на два года. Также на год продляют и новую схему въезда на Коммунальный мост. Такое решение приняла рабочая группа по мониторингу и организации дорожного движения.

Схема организации движения

Как отметили в мэрии, в число экспертов входят «два десятка специалистов, в том числе ученые СФУ, представители ГИБДД и общественности».

Напомним, на ул. Декабристов на участке от Ломоносова до Дубровинского когда-то было двустороннее движение. Затем, после строительства левобережной развязки с Николаевского (тогда еще четвертого) моста на ул. Дубровинского, движение с набережной вверх на Декабристов запретили, оставив движение с этой улицы только в сторону Енисея.

Схема на Декабристов

Таким образом, чтобы попасть с нового моста в район ж.-д. вокзала или ул. Робеспьера, приходится проезжать вдоль парка и подниматься в центр по ул. Диктатуры Пролетариата.

Схему устанавливали как временную, однако она прижилась надолго.

По мнению специалистов, такой порядок помог снизить заторы в районе Красной площади.

Ну а теперь, посчитали участники рабочей группы, возвращать въезд на Декабристов вообще нет смысла: активно застраивается территория бывшего Комбайнового завода, и транспортные потоки там «все равно изменятся».

Застройка территории комбайнового завода
На территории бывшего комбайнового завода в 2021 году должны появиться
два новых жилых комплекса – от УСК «Сибиряк» и СМ.СИТИ.
Так что рабочая группа решила, что менять схему сейчас нет смысла

Поэтому якобы «для удобства водителей» временную схему движения решили оставить минимум до 30 ноября 2021 года, когда планируют сдавать новый микрорайон.

Второе «временное» изменение также претендует на то, чтобы стать постоянным. Напомним, два месяца назад на въезде на Коммунальный мост при движении с ул. Дубровинского был запрещен левый поворот, а на ул. Сурикова развернули одностороннее движение.

Схема организации движения

Схема организации движенияВсе это должно было сократить заторы в центре,

но эффект пока неясен.

Эксперты так и не смогли понять, приносит новая схема пользу или, наоборот, вредит.

Поэтому авторы новых правил перемещения по красноярским дорогам решили оставить все как есть сейчас и продлили наблюдения на год – до 25 июля 2020 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).