одной строкой

Дорожники заявили о снижении заторов после ограничения въезда на Коммунальный мост

В МКУ «УДиБ» отчитались об улучшении дорожной ситуации в центре Красноярска после запрета левого поворота на Коммунальный мост с ул. Дубровинского и изменении направления движения по ул. Сурикова.

В Красноярске раскритиковали запрет поворота на Коммунальный мост

«За три дня работы новой схемы специалисты отдела мониторинга отмечают снижение заторовых ситуаций на данном участке», – заявило учреждение в своем «Инстаграме».

В комментариях пользователи раскритиковали новую схему и предрекли большие пробки в случае ДТП на въезде на мост, которые «в этом месте стандартное явление». Также сообщается, что из-за новой схемы движения заторы возникают на ул. Дубровинского.

Комментаторы также возмущаются, что из-за новой схемы невозможно теперь

«спокойно с Дубровинского уехать на Сурикова и проехать до Шахтеров по прямой».

Кроме этого, водители негодуют, что с ул. Дубровинского теперь нет и левого поворота на парковку у моста. 

Чтобы получить реальный результат, автомобилисты предложили дорожникам убрать выделенную полосу с Коммунального моста.

Напомним, новая схема начала работать с 25 мая.

Согласно ей левый поворот с ул. Дубровинского на Коммунальный мост запрещен, а сам въезд сужен до одной полосы при помощи бетонных разделителей.  Остальные полосы служат для съезда с Вейнбаума на набережную.

Одновременно на участке ул. Сурикова (от ул. Карла Маркса до ул. Дубровинского) изменено направление одностороннего движения – теперь все едут в сторону Енисея.

Нововведение не поддержали в красноярском отделении Федерации автомобилистов России, назвав его нецелесообразным.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).