новость

Роспотребнадзор забраковал городской пляж Красноярска из-за запаха

Вода на пляже на острове Отдыха в Красноярске не прошла проверку Роспотребнадзора. Купаться в протоке опасно, считает ведомство.

Пляж городской Красноярск

В частности,

вода в Абаканской протоке имеет гнилостный запах, и купание в ней может привести к появлению аллергии,

сообщили в ведомстве.

Кроме того, оказалось, что эксплуатирующая пляж организация МУП «Управление зеленого строительства» не проводит лабораторного контроля качества воды и песка пляжа, а рядом с нарушениями санитарного законодательства размещена открытая автостоянка.

Напомним, ранее в Красноярске открылся пляж на Татышеве, но купаться там тоже пока нельзя: воду до сих пор не проверили в лаборатории.

Таким образом, в данный момент ни один из двух красноярских пляжей не имеет заключения о соответствии санитарным правилам и нормативам.

В Роспотребнадзоре отметили, что, купаясь в необорудованных водоемах можно заразиться гепатитом А, кишечными, энтеровирусными инфекциями и паразитарными болезнями.

Ранее красноярцы, искупавшись на озере Песчанка, массово покрылись сыпью.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).