одной строкой

Мэрия позвала красноярцев отдыхать на городском пляже без купания

Администрация Красноярска через свой официальный паблик в соцсетях позвала интернет-пользователей отдыхать на пляже острова Отдыха, но купаться там запрещено.

Пляж мэрия Красноярск

Ранее в ведомстве заявили, что в Красноярске и окрестностях ни один из пляжей до сих пор не получил заключения о соответствии санитарным нормам воды, почвы и песка. Владельцы и ответственные лица просто не обращаются за этим документом, хотя люди уже отдыхают у водных объектов.

В Роспотребнадзоре отметили, что эксплуатация зон рекреации без санитарно-эпидемиологического заключения недопустима.

Тем не менее в паблике мэрии сегодня появилось сообщение с призывом к красноярцам идти на пляж острова Отдыха. Дно протоки почистили, установили кабинки для переодевания, туалеты, мусорные урны и пост для спасателей.

В тексте отмечается, что центр гигиены и эпидемиологии края «провел исследование песка и воды». В итоге песок соответствует нормам,

а «вода не прошла экспертизу».

«Поэтому купание в протоке пока запрещено», - говорится в сообщении.

В комментариях пользователи возмутились, почему в городе до сих пор не сделали ухоженный пляж с нормальной водой, а также сравнили пальмы в этом месте «золотой цепью на бомже».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).