одной строкой

Мэрия снова пригласила на запрещенный для купания пляж

В Красноярске на острове Татышеве открылся пляж. Но купаться на нем не разрешают, так как неизвестно, безопасна ли вода.

На Татышеве открылся пляж без купанияВ пресс-службе мэрии пояснили, что сначала нужно получить заключение Роспотребнадзора о качестве воды. Пробы уже взяли, но результат еще не готов.

Общая площадь пляжной зоны на острове составляет 6 тыс. квадратных метров – это береговая зона и акватория. Ее очистили от мусора, починили запрещающие знаки и обновили кабинки для переодевания.

«Было завезено более 130 кубометров песка. Также доукомплектовано спасательное и медицинское оборудование. Персонал острова проводит уборку территории ежедневно», – добавили в городской администрации.

Несмотря на запрет на купание, на пляже с 9:00 до 21:00 работают спасатели и медпункт.

Напомним, ранее мэрия в официальном паблике в соцсети позвала красноярцев на пляж на острове Отдыха, но также без купания – вода в протоке не прошла экспертизу. Такое отношение возмутило жителей города, в комментариях они потребовали сделать в Красноярске пляж с нормальной водой и сравнили пальмы в этом месте «золотой цепью на бомже».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).