новость

Избирком назначил повторные выборы в горсовет Красноярска

Избирательная комиссия Красноярска назначила повторные выборы в городской Совет депутатов по одномандатному округу №4, где в прошлом году победил кандидат «против всех».

Красноярский горсовет папка

Решение принято на заседании горизбиркома 18 июня.

Повторные выборы депутата пройдут во второе воскресенье сентября – 8 числа.

При этом полномочия окружной избирательной комиссии по одномандатному избирательному округу №4 на повторных выборах депутата возложены на избирательную комиссию города Красноярска, говорится в решении.

Напомним, что в сентябре 2018 года по итогам выборов в горсовет в округе №4, который включает районы вокруг Торгового центра, ул. Щорса и Кутузова, в графе «Против всех» поставили отметку 2 098 избирателей из принявших участие 8 777. На втором месте оказался кандидат от партии КПРФ Роман Литвинов. Замкнул тройку лидеров Егор Фролов, «Справедливая Россия».

Округ 4 и 5 Красноярск

В итоге на год округ остался без своего депутата в горсовете, который работал не в полном составе – 35 из положенных 36 человек. Срок полномочий нынешнего созыва истекает в 2023 году.

Отметим, что также в сентябре предстоит выбрать двух депутатов Заксобрания края – в Кировском округе в Красноярске и в Курагинском округе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).