новость

«Единая Россия» отправит на красноярские довыборы советника губернатора и сноубордиста

Реготделение «Единой России» определилось с кандидатами на довыборы в Заксобрание края и повторные выборы по одному из округов в горсовет Красноярска.

Марина Добровольская Красноярск
Марина Добровольская пойдет в Заксобрание по Кировскому району Красноярска
на место Алексея Клешко

Выбирать депутатов Заксобрания предстоит во 2-м (Кировский район Красноярска) и 15-м округах (Курагинский округ). Также предстоят повторные выборы депутата горсовета по округу №4.

Напомним, что Курагинский округ в Заксобрании края представлял Егор Васильев, который покинул депутатский пост после назначения министром экономики и регионального развития края. Депутатом от Кировского избирательного округа в Красноярске был Алексей Клешко, погибший в ноябре прошлого года.

Виталий Дроздов Красноярск
Виталий Дроздов выдвинут в ЗС по Курагинскому избирательному округу

Округ №4 с прошлого года остается без своего депутата в горсовете, поскольку на сентябрьских выборах там победил кандидат «против всех».

Выборы должны состояться в сентябре 2019 года.

В красноярской «Единой России» накануне подвели итоги предварительного голосования по определению кандидатов, которые представят партию в этих округах.

В одномандатном округе №4 на выборах в горсовет победителем партийного голосования признали красноярского сноубордиста, олимпийского серебряного призера Николая Олюнина.

Николай Олюнин сноубордист
Николай Олюнин нацелен в Горсовет по 4-му одномандатному округу
(Торговый центр, ул. Щорса и Кутузова и пр.)

В Кировском районе на выборы в ЗС выдвинут советника губернатора Марину Добровольскую, которая ранее уже работала в предыдущих созывах краевого парламента. В Курагинском одномандатном избирательном округе №15 кандидат в депутаты ЗС – Виталий Дроздов, экс-депутат горсовета Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).