новость

Преемником Аленичева в ФК «Енисей» стал тренер молодежного состава

Красноярский футбольный клуб «Енисей» назначил новым главным тренером наставника молодежной команды Александра Алексеева.

Александр Алексеев Енисей

Ранее «Енисей» тренировал Дмитрий Аленичев, покинувший клуб после вылета из РПЛ и конфликтов с руководством.

В пресс-службе ФК «Енисей» рассказали, что тренерский стаж Алексеева насчитывает около 15 лет. За игровую карьеру Алексеев провел 301 матч в красноярских «Автомобилисте» и «Металлурге». В прошлом сезоне он готовил основной состав «Енисея» к матчу с махачкалинским «Анжи», в тот момент Аленичев был отстранен от тренировочного процесса.

Алексеев в последнее время тренировал молодежный состав, который в минувшем сезоне занял 10 место в первенстве среди команд клубов РПЛ.

В тренерский штаб Алексеева войдет Артем Баранов, который в игровой карьере выступал в качестве нападающего за красноярский «Металлург», кемеровский «Кузбасс-Динамо» и «Зарю» из Ленинск-Кузнецка.

Тренером вратарей назначен Виталий Пьянченко, который выступал за «Динамо-Машиностроитель» из Кирова, красноярский «Металлург» и «Горняк» из Учал.

Напомним, что по итогам прошлого сезона «Енисей» покинула большая часть футболистов. Следующий сезон команда будет играть в ФНЛ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).