новость

У мэра Красноярска удвоились доходы

Глава Красноярска Сергей Еремин подзаработал в 2018 году – доходы мэра по сравнению с 2017-м выросли почти вдвое.

Мэр Сергей Еремин

Так, следует из сегодня опубликованной декларации, заработок Еремина составил 5,6 млн рублей. При этом в 2017 г. сумма заработка градоначальника была равна примерно 2,64 млн рублей. Супруга Еремина, напротив, в 2018 году заработала меньше: 1,4 млн по сравнению с 3,39 млн рублей год назад.

Впрочем, возможно, рост дохода связан с продажей Ереминым квартиры в 50 кв. м, которой нет в новой декларации.

Сейчас у главы города в собственности – 4 земельных участка в 1500, 1800, 1000 и 20 кв. м, два жилых дома в 52 и почти 180 кв. м, гараж в 94 кв. и гаражный бокс, а также баня и летняя кухня. На жену записана квартира в 107 кв. м и доля в подземной парковке.

Автопарк Ереминых – это принадлежащие мэру Jeep Wrangler, мотоцикл ИЖ, прицеп и мотовездеход,  а также Audi Q7 и снегоход супруги.

Напомним, в январе в горсовет был внесен проект корректировки положения об оплате труда муниципальных служащих. Зарплату главе города предпо­лагалось увеличить на 20%, то есть, исходя из размеров заработка мэра за 2017 год, примерно на 30 тысяч рублей в месяц. Однако позже комиссия отправила законопроект на доработку – с рекомендацией учесть нагрузку на городской бюджет.

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).