новость

Прокуратура сочла незаконными штрафы за неоплату парковки в центре Красноярска

Прокуратура обвинила «Инфоком», инвестора проекта платных парковок в центре Красноярска в неисполнении обязательств, предусмотренных соглашением с мэрией.

Платные парковки центр Красноярск

В частности, по мнению ведомства, инвестор не следит должным образом за работоспособностью оборудования –

из 37 установленных паркоматов 15 не работают с лета 2018 года.

Однако этот факт не мешает «Инфокому» требовать штрафов для автовладельцев, которые не оплатили парковку.

С начала 2019 года компания направила в административную комиссию Центрального района 1490 сообщений о неплательщиках, 995 водителей были привлечены к ответственности.

«Вместе с тем проверкой постановлений установлено, что значительное число граждан привлечено к административной ответственности за неоплату парковки вблизи неработающих парковочных автоматов», – отметили в прокуратуре.

В ведомстве считают, что в данной ситуации при привлечении автовладельцев к ответственности допущены нарушения.

Прокуратура уже внесла соответствующие представления в адрес руководителя ООО «Инфоком», а также председателя административной комиссии Центрального района.

Ранее власти Красноярска внесли на рассмотрение депутатов Заксобрания проект закона об упрощенной схеме привлечения водителей к ответствен­ности за неоплату парковки в центре города. Чтобы уличить водителя в нарушении, предлагалось «зафиксировать невнесение денег» на фото или видео с помощью спецсредств.

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).