новость

Проект об упрощенных штрафах за неоплату парковки в Красноярске отправили на доработку

В Заксобрании края отправили на доработку проект закона, разработанный властями Красноярска для наложения штрафов за неоплату парковки в центре в упрощенном режиме.

Платные парковки центр Красноярск

Документ предполагает введение нового порядка привлечения к ответственности тех автомобилистов, которые не платят за парковку в центре города.

Чтобы уличить водителя в нарушении, достаточно «зафиксировать невнесение денег» на фото или видео с помощью спецсредств.

Кроме того, на комитете рассмотрели и законопроект депутата Александра Глискова, который предлагал вовсе отказаться от штрафов для тех, кто не платит за парковку,

поскольку сам по себе проект себя дискредитировал.

«Сложилась ситуация, когда этот штраф выполняет единственную функцию: он помогает недобросовестному инвестору — компании, которая сегодня администрирует этот проект, хоть как-то поправлять свое материальное положение. Условий для существования штрафа нет», - отметил народный избранник.

Между тем, в 2018 году автомобилистам было выписано штрафов за неоплату парковки в размере около 2,4 млн рублей.

В ходе обсуждения парламентарии затронули также темы дефицита парковок в центре, работы эвакуаторов и передачи проекта под управление муниципалитета, поскольку договор с инвестором заканчивается в 2019 году.

В итоге большинством голосов ни один из двух проектов не был одобрен. Документ, который представила мэрия, отправлен на доработку из-за замечания юристов ЗС.

Ранее сообщалось, что администрация не намерена продлевать договор об организации платных парковок с «Инфокомом» и собирается передать функции управления проектом в МКУ «УДИБ».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).